Сборная Тюменской области

Состав на Чемпионат России:

  Длинный цикл:

1. Рябков Алексей до 68 кг.
2. Усольцев Александр до 68 кг.
3. Кобзарь Владимир до 68 кг.
4. Фефелов Федор до 73 кг.

5. Латышенко Сергей до 85 кг.
6. Карпов Николай св 85 кг.
7. Майер Олег св. 85 кг

 

Двоеборье:

1. Белецкий Игорь до 63 кг.
2. Рябков Алексей до 68 кг.
3. Никонов Анатолий до 73 кг
4. Бобров Владимир до 73 кг.

5. Латышенко Сергей до 85 кг.
6. Карпов Николай св 85 кг.
7. Майер Сергей св. 85 кг


Девушки:

1. Ткачева Любовь до 63 кг.
2. Леонова Екатерина св 63 кг. 

 

 

Юниорский состав:

Длиный цикл:

1. Долматов Игорь 63 кг

3. Кобзарь Владимир 68 кг

4. Вахрушев Владислав 68 кг

 5.Борисов Сергей до 73 кг

6. Богданов Юрий 95 кг

 

Двоеборье:

1. Белецкий Игорь до 63 кг.
2. Никонов Анатолий до 73 кг
3. Плюхин Сергей до 85 кг.

5. Пахомов Александр до 85 кг.
6. Синельников Михаил св 85 кг.

Девушки:

1. Арипова Зиннур св.63 кг

2. Леонова Екатерина  св.63 кг


Титулованные спортсмены Тюменской области

 

Толстов Сергей Борисович, 1962 г.р.,

Первый мастер спорта СССР в Тюменской области, чемпион и рекордсмен СССР и СНГ, чемпион Уральской зоны РСФСР, серебряный призер РСФСР,  Чемпион Вооруженных сил СССР и СНГ, победитель первенства мира среди ветеранов.

Мартьянов Анатолий Васильевич, 1966 г.р.,

Мастер спорта, Победитель Всероссийских сельских игр, призёр чемпионата Азиатской части России, призёр первенства России среди ветеранов, победитель первенств Европы и Мира среди ветеранов.

Стропилин Сергей Валерьевич, 1975 г.р.

Двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион России.

Коркин Евгений Геннадьевич, 1970 г.р.,

Мастер спорта, призёр чемпионата СССР, победитель Всемирных летних сельских спортивных игр, призёр Сибириады, победитель международных Игр, призёр чемпионата Сибири и Дальнего Востока.

 

Аксентьев Виктор Александрович, 1947 г.р.,

Кандидат в мастера спорта, пятикратный победитель первенства Мира среди ветеранов, пятикратный победитель первенства России среди ветеранов.

Койше Кенесар Куанышевич, 1953 г.р.,

Кандидат в мастера спорта, трехкратный победитель первенства Тюменской области среди ветеранов, победитель первенства России среди ветеранов, победитель первенства Мира среди ветеранов, двукратный победитель Кубка Тюменской областной думы среди ветеранов, победитель открытого Кубка на призы С.Толстова.

 

Сычев Виталий Константинович, 1985 г.р.,

Мастер спорта, Двукратный чемпион России, Чемпион Европы, Чемпион Мира.

 

Толстов Максим Сергеевич, 1991 г.р.,

Мастер спорта международного класса России, серебряный призер чемпионата Мира, чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата России, двухкратный победитель первенства Европы.

Бутыч Владимир Владимирович, 1984 г.р.,

Мастер спорта, призер первенства Мира, победитель Всероссийской универсиады, двукратный чемпион Тюменской области, призер чемпионатов и первенств России.

 

Марченко Петр Сергеевич, 1984 г.р.,

Мастер спорта, призер первенства мира среди юниоров, чемпион Тюменской области, призер чемпионата России.

 

Шмакова Мария Александровна

Мастер спорта России, Победитель XI Всероссийских летних сельских спортивных игр, победитель VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, победитель чемпионата Тюменской области 2016, 2017 г.г., победитель открытого турнира Заводоуковского городского округа по гиревому спорту, посвященного памяти Новозаимца - Героя Советского Союза В.М. Важенина 2016, 2017 г.г.

Карпов Николай Евгеньевич 1994 г.р

Мастер спорта России, Победитель и призер первенств России среди юношей 2010,2012г; Победитель и призер первенств России среди юниоров 2013,2016г; Бронзовый призер этапа Кубка мира 2014г; Многократный чемпион Тюменской области; Чемпион Губернских игр; Чемпион ВУЗов; Чемпион войск РХБЗ 2017г.

Любимский Сергей Александрович, 1992 г.р.,

Мастер спорта, победитель первенства России среди юношей 2008 - 2012 гг., чемпион азиатской зоны России 2012г.,чемпион России 2012 г.Трехкратный победитель Европы среди юношей,победитель первенства Европы и Мира среди юниоров 2012 г.,2013г.,победитель 5 всемирных игр TAFISA 2012 г., Член сборной команды России.

 

Бердышев Андрей Александрович, 1990 г.р.,

Мастер спорта, призер первенства России среди юношей, призер чемпионата ВВС и ПВО УВО, призер полуфинала чемпионата России, призер чемпионата Тюменской области, призер кубка Тюменской областной Думы.

Вязовиков Александр Николаевич, 1977 г.р.,

Мастер спорта России,  чемпион Тюменской области,призер кубка Тюменской областной Думы,серебряный призер  Азиатской части России,

Бакум Константин Евгеньевич, 1985 г.р.,

Мастер спорта, победитель первенства России и Мира среди юниоров, призер чемпионата России, трехкратный чемпион азиатской части России, пятикратный чемпион ВУЗов Тюменской области.

 

Бобров Владимир Сергеевич, 1989 г.р.,

Мастер спорта международного класса России, победитель первенства Европы среди юношей, двукратный победитель первенства Европы среди юниоров, победитель первенства Мира среди юниоров, двукратный призер чемпионата России.

Чупров Петр Максимович, 1989 г.р.,

Кандидат в мастера спорта, победитель первенства Мира, победитель первенства Европы, победитель первенства России, чемпион азиатской зоны России, призер чемпионата ВУЗов Тюменской области.

 

Чеботарёв Юрий Юрьевич, 1989 г.р.,

Мастер спорта, призер чемпионата России, пятикратный чемпион Тюменской области.

Усольцев Александр Николаевич, 1992 г.р.,

Мастер спорта России международного класса, победитель первенства, Рекордсмен Мира в длинном цикле. Чемпион России. Член сборной команды России.

Островская Надежда Аркадьевна, 1985 г.р.,

Первая в Тюменской области Мастер спорта России  среди женщин. Победитель Всероссийских сельских спортивных игр г. Курган 2002 г.; Пятикратный Чемпион ВУЗов Тюм.обл. 2005, 2006, 2007, 2012, 2013 г.; Серебряный призёр Чемпионата федеральных округов (УрФО, ДФО, СФО) г. Сургут 2012 г.; Бронзовый призёр Чемпионата России г. Оренбург 2012 г.

Походяева Александра Андреевна, 1990 г.р.,

Мастер спорта России, двукратный победитель первенства Европы среди юниоров, двукратный победитель первенства мира среди юниоров, трехкратный победитель первенства России среди юниоров, чемпион Азиатской части России.

Малахова Ольга Юрьевна, 1965 г.р.,

Кандидат в мастера спорта, призер первенства Мира среди ветеранов, победитель первенства России среди ветеранов, призер чемпионата Тюменской области, победитель первенства г.Тюмени, призер Губернских игр.

Дикаев Руслан Султанович, 1988 г.р.,

Мастер спорта, победитель первенств России, Европы и Мира среди юниоров, призёр чемпионата Мира.

Рябков Алексей Игоревич, 1993 г.р.,

Мастер спорта международного класса России, победитель первенств России и Европы среди юношей, победитель первенства Европы среди юниоров, призёр первенства России среди юниоров, 6 кратный чемпион России, 2 кратный чемпион  Европы, 4 кратный чемпион Мира., победитель Всемирных игр.

Апевалов Виктор Васильевич, 1985 г.р.,

Мастер спорта, призёр первенства России среди юниоров.

Васильев Сергей Аркадьевич, 1986 г.р.,

Мастер спорта, победитель Первенства России среди юношей, Рекордсмен России среди младших юношей, многократный призёр первенств и чемпионатов России.

 

Кальченко Александр Александрович, 1986 г.р.,

Мастер спорта, победитель первенства России среди юниоров, победитель мастерских турниров.

Моргун Григорий Андреевич, 1987 г.р.,

Мастер спорта, победитель первенства Европы среди юниоров, многократный победитель чемпионатов Тюменской области, победитель кубка Тюменской областной Думы.

Даричев Евгений Николаевич, 1981 г.р.,

Мастер спорта, призёр чемпионата Тюменской области, призёр областных летних сельских спортивных игр, призёр Всероссийского турнира памяти С.Е. Елисеева.

Тагильцев Григорий Иванович, 1986 г.р.,

Мастер спорта международного класса России, многократный победитель и чемпион первенств и чемпионатов России, Европы и Мира.

Шевченко Владимир Сергеевич, 1990 г.р.,

Мастер спорта, призёр первенства России среди юниоров, призёр чемпионата Тюменсой области, призёр чемпионата России, призёр чемпионата Азиатской части России.

 

Шипицын Максим Максимович, 1990 г.р.,

Мастер спорта, многократный победитель и призёр первенств России, чемпион России, чемпион Европы, чемпион Мира 2013г.

Токарев Сергей Владимирович, 1992 г.р.,

Мастер спорта, победитель и призёр первенств России и Европы, чемпион города Тюмени, победитель Губернских игр.

 

Комов Виктор Александрович, 1988 г.р.,

Кандидат в мастера спорта, призёр Азиатской части чемпионата России, призёр Уральского военного округа войск ВВС и ПВО, призёр чемпионата Сибири и Дальнего Востока среди ВУЗов, двукратный победитель Губернских игр, чемпион области.

Силецкий Максим Анатольевич, 1983 г.р.,

Мастер спорта, многократный призёр Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО), абсолютный чемпион ВУЗов Тюменской области.

Усманов Флюр Минисламович, 1969 г.р.,

Мастер спорта, призер международного турнира в г.Казань, победитель чемпионата России СШ "Динамо", многократный призёр Чемпионата России, многократный призёр Чемпионата России среди сотрудников МЧС, серебряный призер мира среди ветеранов.

 

Егоров Евгений Геннадьевич, 1987 г.р.,

Мастер спорта, призер кубка Тюменской областной Думы, чемпионатов ВУЗов Тюменской области.

 

Евтюгин Евгений Сергеевич, 1991 г.р.,

Мастер спорта, двукратный победитель сельских спортивных игр, победитель чемпионата средне-специальных учебных заведений Тюменской области, призер турнира памяти Героя СССР Важенина В.М., чемпион г.Тюмени.

Нелаев Сергей Николаевич, 1991 г.р.,

Мастер спорта, победитель и призер Кубка Тюменской областной Думы, призер Первенства России среди старших юношей, чемпион города Тюмени, победитель полуфинала сельских спортивных игр.

 

Айдбаев Ильфат Наильевич, 1989 г.р.,

Мастер спорта, победитель и призер Губернских игр Тюменской области, призер чемпионата ВУЗов Тюменской области, чемпион и призер Чемпионата Тюменской области, призер Чемпионата России среди студентов.

Шадыев Алишер Тоиржонович, 1987 г.р.,

Мастер спорта, победитель первенства мира, призер Кубка России, победитель Всероссийского турнира памяти С.Е. Елисеева, победитель первенства России среди юниоров.

Тимофеев Александр Александрович, 1987 г.р.,

Мастер спорта, двукратный победитель первенства Мира среди юношей, победитель первенства России среди юношей, чемпион Тюменской области и города Тюмени.

ВНИМАНИЕ!

подтверждение квалификационной судейской категории
Протокол аттестац. комиссии на подтвержд
Microsoft Word документ 657.0 KB
Новые разрядные требования
Нормативы ЕВСК 2017-2021 по гиревому спо
Microsoft Word документ 25.8 KB

Федерация гиревого спорта объявляет набор в группу гиревого спорта девочек и мальчиков от 10 лет и старше.

Тренировки проходят по адресу: г. Тюмень, ул. Индустриальная, 49 а, СК "СТРОЙМАШ".

Запись по тел. 8-912-381-46-07

Группа создана для популяризации и развития Гиревого спорта в Тюменской области.

Здесь будут публиковаться положения и протоколы - областных, всероссийских и международных соревнований.

А так-же полезная и интересная информация, новости и события Гиревого спорта.

https://vk.com/tjumengiri

Гимн гиревого спорта

Гимн гиревого спорта
Gimn-sporta-girevogo(muzofon.com).mp3
MP3 аудио файл 2.6 MB

Полезные ссылки

В этом разделе Вы можете найти информацию о спортивном питании спортсмена-гиревика, о технике правильного выполнения упражнений, и много интересных материалов, связанных с гиревым спортом. Подробнее...

Рекорды Тюменской области

По итогоам Всероссийской федерации гиревого спорта среди территорий страны три года подряд лидируют тюменские гиревики Подробнее...

Мастера спорта СССР и России

В Тюменской области порядка 100 спортсменов удостоены звания МС и МСМК. Подробнее...

Контакт

Руководитель:

Мартьянов Анатолий Васильевич

Телефон: 8-912-922-96-63

E-mail: avmart66@mail.ru